Куда обратиться, если работодатель не выдает з/п?
подскажите как поступить, пожалуйста. я уволилась 26.02.2015 с неофициальной работы, это ресторан доставки, и выплаты з/п зависят именно от выручки. в общей сумме сейчас они должны мне более 20000 рублей, у меня есть видео где сама бухгалтер озвучивает мою з/п как еще более крупную сумму. так же есть видео, где я на рабочем месте занимаюсь именно своей деятельностью, но на данный момент организация съехала с прежнего места. на мои попытки мирно получить свои деньги мне в кратком формате отвечают "денег нет, позвоните в другой день. 2 недели назад я снова звонила директору, она сказала что перезвонит, звонка не поступило. из доказательств, что мы знакомы, остались смс и также я не удаляла звонки, период именно с февраля, что мы общались, хотя и не регулярно. никакого трудоустройства у меня не состоялось, никаких копий и фото о размере или выплаты моей прежней з/п нет, копии любой документации отсутствуют. на видео есть табель, где видно отработанный период за февраль и внизу прописана сумма з/п, также есть свидетели. деньги должны и за январь, но это мне нечем доказать, только если сделать анализ видео. куда мне лучше обратиться при моей ситуации?
Добрый день!
Обращаться в Трудовую инспекцию( работает каждый день, прием- без оплаты), обращайтесь туда по месту регистрации юридического лица, если знаете, где оно зарегистрировано или по месту нахождения — в районное подразделение с заявлением (копию оставьте себе) укажите свидетелей, которые подтвердят выполнение вашей работы у работодателя и приложите полный расчет вашего заработка. Параллельно обратитесь в прокуратуру.
Желаю Удачи!