8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разделение платёжных документов между собственниками

Как оплачивать коммунальные услуги двум собственникам жилья, если один из них вместе с двумя своими детьми зарегистрирован и проживает в этой квартире,

а второй проживает и зарегистрирован по другому адресу и просто обладает частью этой квартиры на правах совместной собственности (приватизация 1993 года без выделения долей).

Первый собственник с 2014 года прекратил оплачивать комму

нальные платежи и жилконтора подала солидарный иск к обоим

собственникам, хотя второй (пенсионер) там не проживает и не потребляет коммунальные услуги.В настоящее время дело находится на рассмотрении суда. Как второму собственнику добиться разделения платёжных документов, чтобы в дальнейшем не оплачивать коммунальные услуги, которые он не потребляет (вода, водоотведение, газ)?

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как второму собственнику добиться разделения платёжных документов, чтобы в дальнейшем не оплачивать коммунальные услуги, которые он не потребляет (вода, водоотведение, газ)?
Наталия

Вы вправе обратиться в УК с заявлением о разделе лицевого счета, либо как вы указали решить данный вопрос в судебном порядке, на основании решения суда, будет произведен раздел лицевого счета и каждый будет платить отдельно за ЖКУ

Предоставьте в суд справку от УК/ТСЖ по месту проживания о том, что проживаете по адресу:..., что будет являться основанием/подтверждением того, что по данному адресу проживает только один собственник с членами своей семьи.

А если Вам доля в данной квартире не нужна, вы вправе ее продать, а так же определить порядок пользования квартирой

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015