8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

На проведение семинара нужны какие-то документы?

1. Хотим провести семинар для невест.

Участие бесплатное.

Главная идея.

- презентовать новый ресторан

- услуги видео и фото операторов. советы для выбора

- рекомендации для подготовки свадьбы

В конце будет разыграна лотерея - скидки на услуги.

Что можете посоветовать.

2. У нас есть ИП. есть соответствующие виды деятельности.

мы занимаемся посреднеческое деятельностью. А так же у нас есть свой ведущие, офрмители, музыканты и другие работники.

Но пока мы работаем без документов.

Как правильно вывести все в правовое на налоговое поле.

Находимся в Крыму.

С ув. Вячеслав.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Вы обратили внимание, что там два вопроса?

По первому вопросу мне вроде все понятно стало. Мне просто нужно подтверждение. Там скорее всего документов никаких не нужно.

Меня интересует больше всего второй вопрос. Я возможно его не правильно сформировал , но я думаю смысл понятен моего вопроса. Если потребуются какие-то уточнения, то я жду от вас сообщений.

Так как у Вы ведете не образовательную деятельность, то Вам не нужно каких-либо документов, это вопрос законодательством не регулируется.

По второму вопросу немного не понятно.

Немного не понял понятие вопроса, вывести? Если Вы уже ИП, то можете с завтрашнего дня заключать все договора, которые ранее не заключали.

Так как Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем, то Вы уже можете вести коммерческую деятельность.

Если Ваши работники (официанты, ведущие и т.д.) работают постоянно, то Вам необходимо заключить с ними трудовые договора, и внести записи о трудоустройстве в трудовые книжки, а сами книжки должны храниться у ИП. В этом же случае ИП обязано удерживать налог в размере 13% (НДФЛ), а так же уплачивать взносы в Пенсионный фонд, ФСС и ФОМС.

Если же работники нужны периодически, то можно заключать с ними разовые договора, на время оказания услуги (Договор подряда), например для проведения свадьбы. В этом случае можно прописать, что все налоги работник платит за себя самостоятельно.

Если есть вопросы, задавайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2015