На проведение семинара нужны какие-то документы?

1. Хотим провести семинар для невест.

Участие бесплатное.

Главная идея.

- презентовать новый ресторан

- услуги видео и фото операторов. советы для выбора

- рекомендации для подготовки свадьбы

В конце будет разыграна лотерея - скидки на услуги.

Что можете посоветовать.

2. У нас есть ИП. есть соответствующие виды деятельности.

мы занимаемся посреднеческое деятельностью. А так же у нас есть свой ведущие, офрмители, музыканты и другие работники.

Но пока мы работаем без документов.

Как правильно вывести все в правовое на налоговое поле.

Находимся в Крыму.

С ув. Вячеслав.

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вячеслав! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Вячеслав
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Вы обратили внимание, что там два вопроса?

По первому вопросу мне вроде все понятно стало. Мне просто нужно подтверждение. Там скорее всего документов никаких не нужно.

Меня интересует больше всего второй вопрос. Я возможно его не правильно сформировал , но я думаю смысл понятен моего вопроса. Если потребуются какие-то уточнения, то я жду от вас сообщений.

Так как у Вы ведете не образовательную деятельность, то Вам не нужно каких-либо документов, это вопрос законодательством не регулируется.

По второму вопросу немного не понятно.

Немного не понял понятие вопроса, вывести? Если Вы уже ИП, то можете с завтрашнего дня заключать все договора, которые ранее не заключали.

Так как Вы являетесь Индивидуальным предпринимателем, то Вы уже можете вести коммерческую деятельность.

Если Ваши работники (официанты, ведущие и т.д.) работают постоянно, то Вам необходимо заключить с ними трудовые договора, и внести записи о трудоустройстве в трудовые книжки, а сами книжки должны храниться у ИП. В этом же случае ИП обязано удерживать налог в размере 13% (НДФЛ), а так же уплачивать взносы в Пенсионный фонд, ФСС и ФОМС.

Если же работники нужны периодически, то можно заключать с ними разовые договора, на время оказания услуги (Договор подряда), например для проведения свадьбы. В этом случае можно прописать, что все налоги работник платит за себя самостоятельно.

Если есть вопросы, задавайте.