Перевоз порошкообразной минеральной массы (порошек минералов для косметики) из Украины в Россию

Доброй ночи! у меня созрел такой вопрос! Я проживая в России, хочу заказать товар с Украины( минеральные порошки для изготовления косметики:диоксид титана, серецит, оксид цинка и так далее) продавец боится отправлять, аргументируя это тем, что на таможне могут возникнуть вопросы по поводу порошкообразной массы и товар может не дойти до меня. как быть в такой ситуации?пройдет ли товар по таможне и что сделать, что бы прошел? Спасибо!

, Яна, г. Саратов
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Для того чтобы товар дошел его следует доставлять с привлечением таможенного перевозчика — на Украине поставят пломбу, на границе проверят её целостность, а в РФ (месте доставки) вскроют и проверят содержимое.