8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неудачная первоапрельская шутка

На первое апреля пошутили над другом. Ночью сняли одно левое колесо с машины, на следующее утро он вызвал полицию, после чего подал заявление. Так получилось, что товарищ, который принимал участие как раз оказался на месте событий, но было поздно, и не стал выдавать шутку. По делу его приписали как понятого. На следующий день колесо вернули, друга поставили в известность о совершенной шутке. Он слегка обиделся, и временно ни с кем общался. Заявление не стал забирать так как не было времени да и думал что искать никого и не будут. Уголовное дело завели. прошло больше 10 дней. Хадатайство нельзя уже писать и нет обвиняемых. Такого нет в законодательстве. Сказали будет решать прокурор. Помогите разобраться пожалуйста что нас ждет!

Показать полностью
, Анна, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Данный факт расценил бы как хулиганство и привлек бы к ответственности по ч. 1 ст. 20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Как говорится, «посидите пятнадцать суток». )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
И сколько у меня будет попыток для сдачи?
Здравствуйте, я хотела бы проконсультироваться по поводу нового постановление правительства от 1 апреля на получения в/у.У меня была 4 неудачная попытка сдачи практического экзамена в Гаи 6 апреля, когда я могу записаться на сдачу экзаменов? И сколько у меня будет попыток для сдачи?
, вопрос №4078289, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал три раза теорию по вождению, неудачные все три попытки, последняя попытка была в
Здравствуйте, сдавал три раза теорию по вождению , неудачные все три попытки , последняя попытка была в феврале, после этого ждал месяц чтобы разрешили пойти сдавать 4ый раз Потом уже наступило 1 апреля и новые законы Вопрос нужно ли мне тоже ждать пол года для следующей попытки пересдачи , или в моем случае нужно руководствоваться старыми правилами , где я выждал 1 месяц и могу пойти спокойно сдавать сейчас
, вопрос №4077744, Виктор, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как мне самостоятельно снять ребенка с учёта в ПДН?
Как снять ребенка с учёта ПДН? Прошло 6 мес после кражи велосипеда ( вернули, была шутка такая). Инспектор не проводит с ним никаких бесед, хотя говорит, что работает… была за 6 мес одна беседа. Школа не идёт на контакт, говорят что с ним работают ( не работают… бесед нет)… Меня вызывали в школу 2 раза за 6 мес провести со мной разговор. Сейчас я прошу характеристики для того, что бы самостоятельно это сделать… имею ли я на это право? Меня уверяют что нет, это сделать очень сложно… не понимаю смысла на учете. К нам каждый месяц приходит только женщина с соцзащиты. Как мне самостоятельно снять ребенка с учёта в ПДН? Инспектор испытывает личную неприязнь ко мне, и говорит что ребенок будет стоять на учете хоть 2 года если она решит. Школа уверяет, что ребенок 3 класс матерится, плохо себя ведет …. Он хорошист, не дерется, не влезает в потасовки, единственное- он крутится на уроке и отвлекает учителя , учитель жалуется, что он срывает уроки … я спрашивала других родителей наших одноклассников- они не жалуются … На какой закон я могу сделать акцент и куда обращаться за бездействие
, вопрос №4073031, Юля, г. Сочи
Дата обновления страницы 14.04.2015