8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магистр юриспруденции

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли имея первое высшее образование - экономическое + степень магистра юриспруденции (второе высшее) в последующем стать адвокатом, судьей и т.д.? Или для этого в обязательном порядке нужно еще и степень бакалавра юриспруденции получить?

Заранее спасибо!

, Виктория, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

адвокат и судья это гражданско правовые статусы граждан, требования определены в соответствующих законах, рекомендую Вам с ними ознакомиться иначе интересный факт получается, человек имея степень магистра юриспруденции не знает ответа на столь простой вопрос

2
0
2
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Дело в том, что степени то еще нет. Начало учебы. И вопрос достаточно спорный, не только на мой взгляд, но и ряда практикующих юристов. К примеру, преподаватель - практикующий юрист не ответил.

Похожие вопросы
Гражданское право
А если это что-то более воздушное, в духе " я тебя съем"?
Привет, в юриспруденции есть понятие "сарказм, образное выражение"? Если я саркастичным тоном скажу, я тебя убью, это запишут на диктофон и подадут в суд, как дальше будут развиваться события? А если это что-то более воздушное, в духе " я тебя съем"? Я правильно понимаю, будь это так просто, то любую угрозу, можно было бы оправдать тем, что это шутка, или сказанное с сарказмом. Выходит, понятия "сарказм" нет, а если и да, в таком случае обвиняемому будет это практически не реально доказать?
, вопрос №4069320, Богданчик, г. Москва
2400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г). На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу. Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе. Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана. Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие. Вопросы: 1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года? 2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ? 3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему? 4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
, вопрос №4048915, Евгений, г. Санкт-Петербург
Военное право
Где же лежит правда и на что надеяться?
Интересует вопрос отсрочки от армии. Человек отучился в колледже, и планирует осваивать специальность в высшем учебном заведении. Согласно ст. 24 ф.з. "о воинской обязанности и военной службе" он имеет право на вторую отсрочку, там это написано чёрным по белому, цитирую: "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: (СЕДЬМОЙ АБЗАЦ) обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; (ДЕВЯТЫЙ АБЦАЗ) программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым. Однако на всех (абсолютно на всех) онлайн-ресурсах информация противоположная. Где же лежит правда и на что надеяться?
, вопрос №4047452, Арсений, г. Москва
Предпринимательское право
Чем может быть для меня чревато открытие самозанятости в будущем?
Здравствуйте Хочу начать зарабатывать на репетиторстве и открыть самозанятость. Я студент и учусь на факультете "Юриспруденция". Чем может быть для меня чревато открытие самозанятости в будущем?
, вопрос №4030633, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какой разновидностью массажа может заниматься специалист высшим образованием Магистр физической культуры и переподготовкой косметик эстетист 530 часов?
Какой разновидностью массажа может заниматься специалист высшим образованием Магистр физической культуры и переподготовкой косметик эстетист 530 часов?
, вопрос №4022892, Ольга, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.04.2015