8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заморозить кредит?

человек сидит в тюрьме. у него кредит. можно ли заморозить кредит во время его отбывания? ведь он неспособен его выплачивать. как быть?

14 апреля 2015, 18:51, юрий, г. Москва
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Юрий, смею предположить, что Вы недавно в России. Тут могут заморозить ваши вклады, зарплату (или даже урезать), повышение зарплаты и пенсии, Но кредит… Если только в договоре прописано это, но вряд ли банк это сделает. Это не форс-мажор. Неспособность выплачивать кредит в силу того, что человек арестован не является основанием для «заморозки» кредита. В России свыше 600 тысяч осужденных и содержащихся под стражей, всем замораживать не выйдет, да и такое, знаете ли, поле для злоупотребления...

14 апреля 2015, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли заморозить кредит и оплатить его позже?
Добрый вечер. Можно ли как то заморозить кредит и оплатить его позже? Чтобы не начислялись штрафы. Трудности с работой в данный период.
26 марта 2020, 17:16, вопрос №2725176, Вадим Шульц, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Можно ли заморозить кредит на время декрета, если уже есть просрочка?
У меня три кредита общей суммой 500000 на три года ежемесячный платёж составлял 18000 уже 4 месяца у меня нет возможности платить в конце декабря рожать нахожусь в декрете...что делать?можно ли заморозить кредит на время декрета?может есть ещё какие-то выходы?прошу подскажите
05 декабря 2019, 12:57, вопрос №2610890, анна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Можно ли заморозить кредит на время беременности и родов?
Взят был кредит 26.01.18года, в Почта банке, на тот момент с работой было все хорошо. Сейчас ровно месяц как я попала под сокращение и в данный момент нахожусь в положении и воспитываю сына 5 лет. Я нахожусь в официальном браке, но у мужа и без меня были кредиты суммой свыше 500 т.р. На данный момент врачи не советуют работать по причине протекающей беременности, не все в порядке. В скором времени мне предстоит попасть в больницу и как предполагается не на один месяц. Как оплачивать кредит, я не знаю, в банке предложили перенести платеж, чем я и воспользовалась, но, сейчас платить кредит нечем. Что можно сделать? Можно ли как то заморозить его до выхода на работу или как поступить по закону?
21 июля 2018, 16:25, вопрос №2058418, Виктория, г. Волгодонск
1 ответ
Кредитование
Можно ли заморозить кредит на время следственных мероприятий по факту мошенничества при его взятии?
Попросили взять телефон в кредит на свое имя и сказали что будут выплачивать за него и пропали, сейчас написал заявление в полицию на этих людей, вот такой вопрос - что делать с кредитом? Можно ли его заморозить до конца следствия и когда найдут виновных и выплатят деньги мне, выплатить их банку?
18 марта 2018, 07:54, вопрос №1938273, Рустам, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Можно ли заморозить оплату по кредиту на время рассмотрения искового заявления?
Добрый день. Я собираюсь подать исковое заявление в суд о возврате страховки, можно ли заморозить оплату по кредиту на время рассмотрения дискового заявления и принятия судом решения?
23 января 2016, 11:25, вопрос №1111976, елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2015