8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест по карте

Здравствуйте!Начну с того что судом было решено о взыскании морального вреда в размере 80 тысяч.так как у меня нету такой суммы я ее погашаю по частям.после того как пришло постановление я платил в течении 2 месяцев в одно и тоже время и вот близиться 3 оплата и мне приходит смс с арестом карты и взыскании суммы которую я должен.и не спрашивая меня они снимают весь мой аванс который мне перечислили и отправляют его на погашение долга.как с этим быть и законно ли это?я оплачивал и не уклонялся от оплаты своего штрафа.и все ли мои средства они могут списывать?учитывают ли они что мне неообходимы средства для проживания

Показать полностью
, Иван, г. Чебоксары
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

действия не законны, имеют право списывать не более 50% от всех видов дохода, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава согласно ст 441 ГПК РФ

ФЗ «О Защите прав потребителей»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Анна Байкова
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Денежные средства, находящиеся на счете далеко не всегда являются доходом. Во-первых, не совсем понятно почему Вы погашаете долг частями. Правом предоставить рассрочку исполнения решения суда наделен лишь суд и никто более. Судебный пристав принимает меры принудительного исполнения по истечении срока для добровольного исполнения, а это 5 дней. Арест и списание денежных средств в Вашем случае правомерен. Если на счет поступает заработная плата, то предоставьте сведения о своем месте работе приставу и долг будет удерживаться из Вашей заработной платы в размере не более 50%, а в отдельных случаях не более 70% (а у Вас не совсем понятно какого рода моральный вред).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 14.04.2015