8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не где жить?

Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю. Мне 35 лет я работаю воспитателем в д.с. Зовут меня Рита. Мой бывший муж военнослужащий в запасе. И 5 лет назад мы получили от министерства обороны квартиру 2 х комнатную. Но официально не были на тот момент разведены. В настоящие время он утверждает что сдает это жилье, но денег мы не получаем от найма квартиры. Мы живем с сыном в служебной квартире за которой числиться большой долг, и должны выселиться уже давно, и нас действительно выселяют с этой жилплощади. В течение 2-х недель.Но муж алименты не платит, и с квартирой вопрос не решается не как. Я даже не видела документов на квартиру,которую мы получили на всех членов семьи, и не знаю что с ней. На телефонные звонки не отвечает, встречи игнорирует. Как договориться с мужем не знаю? Помогите!!! Что делать ? К кому обратиться?

Показать полностью
  • Здравствуйте
    .docx
, Маргарита, г. Ярославль
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Маргарита, судя по всему муж получил квартиру с учетом вас, только пока неясно как получил: в собственность или в соц.найм. Но главное, что вы имеете на нее право. Поэтому вам надо срочно подавать документы в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой и вселении. К иску надо конечно приложить документы о распределении квартиры, поэтому рекомендую сходить в ДЖО, как жена, получите копию жилищного дела. И в суд. Не сомневаюсь, что суд будет на вашей стороне. А потом с суд.приставами будете вселяться. Только так. Ну еще есть насильственный вариант: самовольного вскрытия квартиры и заселения. Но если вам некому помочь, вряд ли вы это осуществите. Тогда законный путь — чрез суд.

1
0
1
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Ярославль

Мы можем ее приватезировать. Где взять документы по распределению квартиры. Что такое ДЖО?

ДЖО — это департамент (отдел) жилищного обеспечения Министерства обороны РФ. Уточните у себя, где это находится (может спросите у соседей военных). Этот тот орган, который занимается оформление предоставления служебного жилья, жилья, субсидий. Вы получите документы и узнаете какое это жилье: если в соц.найме, то приватизировать ее безусловно можно, но с согласия мужа. Сразу скажу, что квартиры военных сейчас приватизируются только через суд, т.к. ни у кого нет доверенности от МО РК на заключение таких договоров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015