Купил в магазине телевизор за 7999р., а дома в чеке увидел цену в 6999р. Что мне делать? Стоит ли беспокоиться? Есть ли нарушение моих законных прав?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

А сколько Вы реально заплатили?

Если Вы заплатили в реалии 7 999р. -продавец вероятнее всего провел скидку на товар, а Вы приобрели его по полной цене.

Налицо нарушение правил торговли, рекомендую написать претензию Ген.директору компании продавцу, можете продублировать в администрацию в отдел за контролем розничной торговли.

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Здравствуйте, Сергей,

да, конечно, налицо нарушение- если Вы действительно заплатили 7999, а Вам выдали чек на 6999, значит продавец украл у Вас деньги. Если вдруг в телевизоре обнаружится брак и Вы потребуете вернуть деньги за товар, Вам вернут именно ту сумму, которая указана в чеке.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

в соответствии с каким законом?