Как поделить имущество

Решила развестись с мужем после 33 лет брака. Хотела бы знать тонкости раздела имущества, кому подавать на развод, кто платит и сколько

, Цицина, г. Москва

если споров нет между супругами-то можете подать заявление на развод в загсе. а потом инициировать раздел имущества в суде.

подсудность зависит от стоимости делимого имущества.если вся стоимость делимого имущества не превышает 50 тыс-то в мировой суд по месту жительства ответчика-то бишь мужа. если больше 50 тыс. то подается в районный...

госпошлина платится то же исходя из размера имущества на которое претендуете. в интернет много калькуляторов госпошлины онлайн-вводите сумму-они вам на автомате рассчитывают сумму. платит пошлину тот кто подает на раздел имущества

тогда в одном иске можете изложить два требования:

1. развод ( госпошлина-400 руб)

2.раздел имущества