Сокращение работника в больнице, который проработал 14 лет и имеет двоих детей

Добрый день, подскажите моя дочь Юлия проработала в больнице 14 лет, имеет двоих несовершеннолетних детей, её сократили, при этом сменщица ушла в декрет, а на её место взяли другую, Законно ли это сокращение

, Татьяна, г. Воронеж
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Администрация больницы должна была предложить вашей дочери другую работу, в том числе и на вакантные места в больнице. Так как ей ничего не предложили сокращение является незаконным, и ваша дочь может обратиться с жалобой в прокуратуру.