Лицензия для такси на своем личном автомобиле

хочу получить лицензию-разрешение для работы в такси на своем легковом автомобиле какие документы нужны для его получения. желательно поэтапно,

, сергей, г. Челябинск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

список необходимых документов на получение разрешения для такси ИП и Юр.лиц:

1. Паспорт (копия заверенная заявителем),
2. Выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (надо заранее заказывать в налоговой по месту регистрации),
3. Копии свидетельства о регистрации ТС (заверенную заявителем), подтверждение собственности на автомобиль, если авто зарегистрировано не на Вас, то и разрешение на работу получит владелец автомобиля, конечно тоже ИП или Юр.лицо,
4. Если автомобиль находится в лизинге, копии этого договора.
Список документов хоть и предполагается федеральным законом, но может несколько отличаться в регионах и порядок подачи заявления, а также и сам список документов регулируется региональным законом о такси. А здесь еще в ряде регионов идут дебаты и согласования, еще и требования одного цвета на автомобили не везде приняты.
Где получить разрешение на такси? Выдачей разрешений занимается уполномоченный на это орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
В Москве лицензии оформляет специальный отдел Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города