8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вторая трудовая пенсия военному пенсионеру

Доброго дня! Получаю пенсию по выслуге лет, после её оформления работаю уже 5 лет, работала 6 лет и до военной пенсии, в мае 2015г подходит пенсионный возраст 55 лет для оформления трудовой пенсии, в ПФ требуют справки о з/пл до 1992 года- как основание для начисления части трудовой пенсии, предприятие,где я ранее трудилась до 1992г -упразднено и в архив документы не сдавало. Будет ли ПФ мне начислять часть трудовой пенсии? Спасибо заранее.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и

пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым законодательством
Российской Федерации, в соответствии с которым как вы указали — ПФ требуют справки о з/пл до 1992 года- как основание для начисления части трудовой пенсии, предприятие, где я ранее трудилась до 1992г -упразднено и в архив документы не сдавало. Будет ли ПФ мне начислять часть трудовой пенсии — будет ли начислять зависит от итогов рассмотрения ваших документов — если получите письменный отказ — то направите запросы в архивы и в адрес бывшего работодателя — кроме того у Вас должна быть трудовая книжка которая подтвердит факт работы в данном заведении — кроме того заведение платило налоги — направите запрос в налоговую по отчислениям — да и вообще в ПФР — данные по отчисления должны быть — если откажут то после получения ответов на запросы подадите иск в суд. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015