Вторая трудовая пенсия военному пенсионеру

Доброго дня! Получаю пенсию по выслуге лет, после её оформления работаю уже 5 лет, работала 6 лет и до военной пенсии, в мае 2015г подходит пенсионный возраст 55 лет для оформления трудовой пенсии, в ПФ требуют справки о з/пл до 1992 года- как основание для начисления части трудовой пенсии, предприятие,где я ранее трудилась до 1992г -упразднено и в архив документы не сдавало. Будет ли ПФ мне начислять часть трудовой пенсии? Спасибо заранее.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и

пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются трудовым законодательством
Российской Федерации, в соответствии с которым как вы указали — ПФ требуют справки о з/пл до 1992 года- как основание для начисления части трудовой пенсии, предприятие, где я ранее трудилась до 1992г -упразднено и в архив документы не сдавало. Будет ли ПФ мне начислять часть трудовой пенсии — будет ли начислять зависит от итогов рассмотрения ваших документов — если получите письменный отказ — то направите запросы в архивы и в адрес бывшего работодателя — кроме того у Вас должна быть трудовая книжка которая подтвердит факт работы в данном заведении — кроме того заведение платило налоги — направите запрос в налоговую по отчислениям — да и вообще в ПФР — данные по отчисления должны быть — если откажут то после получения ответов на запросы подадите иск в суд. С Уважением...