Хочу оформить дарственную на дом
Здравствуйте, у меня в собственности дом, я хочу оформить дарственную своему брату.Какие документы для этого требуются?
, марина, г. Киселевск
Здравствуйте Марина, чтобы подарить, Вам необходимо оформить договор дарения. Данный вид договора регулируется главой 32 Гражданского кодекса РФ.
А какие именно нужны документы для оформления договора дарения?
Свидетельство о праве собственности на дом и землю под домом, оформить договор дарения, и зарегистрировать договор в регистрационной палате в вашем населенном пункте. После регистрации Вы получите новое свидетельство, в котором будет указан новый собственник имущества — Ваш брат