8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По авто

Здравствуйте! Не знаю к какой области права можно отнести мой вопрос. Суть в следующем, я приобрёл автомобиль. Приобрёл его у физ.лица. Был оформлен договор купли-продажи. Стустя 2 месяца меня вызвал следователь в качестве свидетеля по делу о мошенничестве. Оказалось следующее, первый владелец, купленного мною авто, заключил договор с фирмой, по которому фирма обязалась оказать услуги по продаже авто. Авто в данной фирме приобрёл человек у которого, в последующем, это авто приобрёл и я. Выяснилось, что данный человек являлся постоянным клиентом данной фирмы,т.е. постоянно приобретал в данной фирме подобные авто. Фирма не выплатила первому владельцу авто деньги. Как следствие им было написано заявление. На данный момент следствие собирает материалы для возбуждения дела. Теперь сам вопрос. Какова вероятность того что я лишусь данного автомобиля? Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Красноярск
Николай Кобцев
Николай Кобцев
Юрист, г. Воронеж

Если уголовное дело все-таки возбудят, то могут приобщить автомобиль к делу как вещ. док., поместят на спец стоянку (иногда надолго).

Исходя из норм Гражданского права, Вы являетесь добросовестным приобретателем (но здесь позиции судов по оставлению имущества у последнего добросовестного приобретателя неоднозначны).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Автомобильное право
Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления
Поцарапали авто ключом. Брат сидел в авто, поймал хулигана во время преступления. Есть видео преступления. Вызвал полицию, написал заявление, машину осмотрели. Участковый не допросил брата, как свидетеля. Взяли объяснение с виновника и отпустили. Что делать?
, вопрос №4092350, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015