Когда и как лучше подать на алименты?

У гражданского мужа недавно родился внебрачный ребенок. Мать ребенка подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Назначили тест ДНК. У нас тоже есть общий ребенок.Мы недавно через ЗАГС установили отцовство, т.к. изначально в свидетельстве о рождении стоял прочерк. Теперь у ребенка новое свидетельство с пометкой "повторное",к нему прилагается свидетельство об установлении отцовства. Пока идет судебный процесс, я хочу тоже подать на алименты,чтобы алименты на двоих детей были по 16,5%,а не 25%,как требует истица. Как нам лучше поступить: дождаться решения суда и после тоже пойти подать на алименты или вперед нее это сделать? Ведь в моем случае все будет гораздо быстрее. Муж согласен добровольно через натариуса оформить алименты на нашего ребенка,если это возможно. Не сочтет ли потом суд,что мы это специально сделали, чтобы сократить размер алиментов для внебрачного ребенка?

, Вера, г. Ростов-на-Дону
Елена Егоренкова
Юрист

подавайте иск в суд, по 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Элеонора Григорян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вера, здравствуйте! Вам не нужно идти к нотариусу. Вам просто нужно подать на алименты. а муж уже на основании одного решения суда и второго ( либо модно судебный приказ), будет уже просить суд об уменьшении размера алиментов. Я могу Вам помочь. 89281681911