8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и как лучше подать на алименты?

У гражданского мужа недавно родился внебрачный ребенок. Мать ребенка подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Назначили тест ДНК. У нас тоже есть общий ребенок.Мы недавно через ЗАГС установили отцовство, т.к. изначально в свидетельстве о рождении стоял прочерк. Теперь у ребенка новое свидетельство с пометкой "повторное",к нему прилагается свидетельство об установлении отцовства. Пока идет судебный процесс, я хочу тоже подать на алименты,чтобы алименты на двоих детей были по 16,5%,а не 25%,как требует истица. Как нам лучше поступить: дождаться решения суда и после тоже пойти подать на алименты или вперед нее это сделать? Ведь в моем случае все будет гораздо быстрее. Муж согласен добровольно через натариуса оформить алименты на нашего ребенка,если это возможно. Не сочтет ли потом суд,что мы это специально сделали, чтобы сократить размер алиментов для внебрачного ребенка?

Показать полностью
, Вера, г. Ростов-на-Дону
Елена Егоренкова
Елена Егоренкова
Юрист

подавайте иск в суд, по 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»

0
0
0
0
Элеонора Григорян
Элеонора Григорян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вера, здравствуйте! Вам не нужно идти к нотариусу. Вам просто нужно подать на алименты. а муж уже на основании одного решения суда и второго ( либо модно судебный приказ), будет уже просить суд об уменьшении размера алиментов. Я могу Вам помочь. 89281681911

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.04.2015