Расширение жилплощади
помогите пожалуйста от соседки узнала что можно подать на расширение нас трое прописа на 12 квадратах в секционки жилищных условий не каких ребенка приходится мыть в комнати в детской ваночки так как ваная в ужастном состаяние ремонт в доме не делали лет 30. подскажите как быть.
По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера: Опишите состав семьи и обеспеченность жильём. Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся и действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или иных способах помощи. В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Сообщить полную, подробную и достоверную информацию о действующих и перспективных программах по оказанию помощи государством в улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а так же рассмотреть нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 2. Сообщить информацию о процессе вступления в действующие госпрограммы и перечень необходимых документов для вступления, разъяснить конкретные условия вступления в программы или получения субсидий с адресами организаций занимающихся оформлением документов. 3. Сообщить информацию о имеющихся льготах и положенных выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены нам как молодой семье имеющей детей, а так же сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления и выплаты. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5. О принятом решении прошу сообщить по адресу: С Уважением...