Салон мтс

Можно ли поменять телефон во второй день в салоне мтс? Сказали что только в первый дальше только если неполадки

, Аня, г. Сургут
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли поменять телефон во второй день в салоне мтс? Сказали что только в первый дальше только если неполадки
Аня

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в случае, если данный товар не подошел ему по фасону, размерам и т.п. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Но существует перечень товаров который не подлежит обмену\возврату и данный товар входит в этот перечень. Следовательно просто так его обменять в случае, если он Вам не подошел — Вы не можете! По этому от куда такая информация о возможности отдать в первый день- не знаю. По идее данный товар в случае, если в нем нет недостатков вы обменять или вернуть не можете!
Однако это не лишает Вас право договориться с продавцом и на его усмотрение!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!