Взыскание задолженности по алиментам

Здравствуйте! Работодатель бывшего мужа не перечисляет алименты по исполнительному листу. Приставы говорят, что ничего не могут сделать , так как работодатель зарегистрирован в другом регионе(в Московской области). Бывший продолжает работать в этой организации( конечно не бесплатно).В результате я несколько месяцев не получаю алименты на ребенка. Вправе ли приставы арестовать имущество бывшего мужа с целью продажи и погашения задолженности по алиментам? Какие еще меры можно предложить приставам? Лишить бывшего водительских прав или ещё что- то? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки по ст. 315 УК РФ в отношении должностного лица обязанного удерживать алименты с зарплаты мужа

да, на имущество мужа могут обратить взыскание в счет погашения долга по алиментам