Специалист администрации может совмещать должность водителя

Здравствуйте! Я работаю ведущим специалистом в администрации муниципального района. Могу ли я в данной же организации работать водителем. И как это считается совместительством или совмещением? Заранее спасибо за ответ.

, Любовь,
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Любовь!

Совмещением является работа на одном предприятии, когда работник в течение рабочего дня выполняет работы по другой должности, не прекращая при этом выполнять свои прямые должностные обязанности.

Совместительством является работа которую выполняет работник выполняет по другой специальности в свободное от основной работы время, причем выполняет это регулярно и так же регулярно получает за это заработную плату.

При совместительстве (внешнем либо внутреннем) оформляется отдельный трудовой договор.