Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Неявка по повестке

Добрый день! Я являюсь студентом пятого курса, меня вызвали военкомат в апреле, в момент действия отсрочки, и выдали под роспись повестку на прибытие к месту отправки на военную службу. Я собираюсь поступать в аспирантуру. Вопрос: законны ли действия военкомата, каковы последствия неявки без уважительной причины и как правильно поступить в данной ситуации?

10 Мая 2013, 13:03, вопрос №80250 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    В данном случае явитесь в военкомат пока вы являетесь студентом и предъявите соответствующую справку из вуза.

    10 Мая 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    да пофигу поступайте и все) аспиранта не призовут в армии)

    11 Мая 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте. Явиться вы обязаны в военкомат, а там уже подтвердите, что вы обучаетесь в ВУЗЕ. Скорее всего вы будете проходить медицинскую комиссию. 

    20 Мая 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats