8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз пластиковых поддонов

Друзья, у меня вопрос по законодательству Украины. В Конвенции пишется, что необходимо оформлять обязательство при временном ввозе тары. Как это отразить в контракте или отдельном заявлении?

, Вероника Вольнова,
Юрий Пискарев
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый день!

Для документального оформления предписаний, изложенных в Конвенции, думаю, необходимым будет включение соответствующих оговорок в сам контракт (предлагаю такую формулировку пункта контракта):

…для транспортировки товара продавец может использовать собственную многооборотную тару – ящики металлические, которые подлежат обязательному возврату на таможенную территорию Украины на протяжении 90 дней со дня из вывоза. Тип многооборотной тары и ее количество каждый раз указываются в отдельном счете-проформе.

Что касается заявления в уполномоченный орган, то оно должно быть подготовлено со ссылкой на гл.34 Таможенного кодекса Украины и приказ Минфина Украины от 31.05.2012 г. №657, вместе с просьбой о предоставлении разрешения на вывоз тары необходимо раскрыть общие сведения о внешнеэкономической операции, где предполагается использование конкретной упаковки, приложить к заявлению копию контракта, фотографии упаковки, счет-проформу.

Заявление также должно содержать письменные обязательства об обратном ввозе тары до окончания срока временного вывоза либо о совершении действий по изменению таможенного режима.

Смею надеяться, что мой ответ будет Вам полезен. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Таможенное право
Как мне объяснили на границе у меня попросят предъявить паспорт РФ без постоянной прописки
я являюсь гражданином РФ и Абхазии, постоянная прописка с 1978 г. в СПб так же месяц назад сделал постоянную прописку в Абхазии для того чтобы купить и поставить там автомобиль на учёт и ездить на нем по СПб . вопрос надо ли мне выписываться из Санкт Петербурга для этого ? как мне объяснили на границе у меня попросят предъявить паспорт РФ без постоянной прописки .на таможне буду оформлять временный ввоз на 1 год
, вопрос №4056176, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки
В городе Краснодаре, в магазине Hoff, я купил офисное кресло, с завяленной максимальной нагрузкой в 130 кг (мой вес 110 кг) и гарантией в 24 месяца. Через 9 месяцев у кресла отломилась спинка. Я очередной раз сел на кресло, принял положение полусидя-полулёжа, спинка не выдержала и отломилась на месте крепления к сидению. Я обратился по номеру поддержки на сайте, у меня попросили фото (прикрепил его к этому сообщению) и через несколько дней мне сообщили, что они дистанционно выяснили, что в ходе эксплуатации (тут согласен, действительно я им пользовался), было произведено чрезмерное механическое воздействие (напрочь отказались говорить какое именно, но выходит, что от моей спины на спинку кресла) и поэтому этот случай не только не является заводским браком, но и даже не является гарантийным! Гарантийный ремонт, в таком случае, не положен, как и обмен или возврат! Моё обращение из личного кабинета, в одностороннем порядке, они закрыли сразу же после звонка. При повторном обращении сказали, что это их окончательное решение, пересмотру дело не подлежит, но если я вдруг не согласен, то пусть ищу и заказываю экспертизу самостоятельно где хочу, но только не у них. Но, с другой стороны, сторонняя экспертиза же тоже прийдёт к выводу, что была чрезмерная нагрузка на спинку кресла и поэтому она сломалась. Другое дело, что заявленный вес в 130 кг не был превышен, да и не на саму же спинку я садился, да ещё и произошло это спустя долгое время после покупки... Моё личное предложение, что пластиковая изогнутая спинка, которая своей же изогнутой частью крепится к сидению, просто износилась из-за частого использования. В общем, я не знаю, что мне теперь делать, очень нужен Ваш совет.
, вопрос №4054632, Георгий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.04.2015