Выбор вида торгов

Можно ли проводить запрос котировок на приобретение бензина АИ-92 начальная максимальная цена составляет 1 млн руб. Или в соответствии со ст.59 и перечнем только электронный аукцион?

, Любовь, п. Кизнер
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Можно ли проводить запрос котировок на приобретение бензина АИ-92 начальная максимальная цена составляет 1 млн руб. Или в соответствии со ст.59 и перечнем только электронный аукцион?
Любовь

Добрый день Любовь!
С такой НМЦ нельзя!

Статья 72. Проведение запроса котировок
Заказчик вправе осуществлять закупки путем проведения запроса котировок в соответствии с положениями настоящего параграфа при условии, что начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем сто миллионов рублей.

ВЫ можете провести 2 запроса котировок по 500 т.р., при условии, что это не более 10 % СГОЗ!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!