Дополнительные требования к участникам закупки

Добрый день! Подскажите обязаны ли заказчики устанавливать дополнительные требования к участникам закупки, или достаточно прописать единые требования в документации о закупке? Закупка - ремонт водопровода.

  • докум.об АЭФ ремонт водопровода
    .doc
, Татьяна, г. Новосибирск
Елена Стульникова
Юрист, г. Саратов

Татьяна, добрый день.

Применительно к ремонту водопровода вы будете обязаны установить дополнительные требования в соответствии с пунктом 2 приложения 1 (дополнительные требования к участникам закупок, которые осуществляются путем проведения конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, закрытых конкурсов с ограниченным участием, закрытых двухэтапных конкурсов или аукционов), если эти самые работы по ремонту водопровода относятся к работам строительным, включенным в код 45 (кроме кода 45.12) Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) ОК 034-2007, и если при этом начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) превышает 10 млн. рублей.

Извините, не написала название постановления.

Постановление Правительства РФ от 04.02.2015 N 99
«Об установлении дополнительных требований к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, а также документов, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям»

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо! у нас работы всего 400 тыс. могу ли я вам выслать техн. задание для просмотра на ошибки некоторых разделов. ( а именно заполнение первой части заявки и второй части заявки , а также условия и банковская гарантия)это будет платно и если да то сколько стоить?