Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража несовершенолетней

Здравствуйте ! у меня такая проблема я с россии моя девушка с казахстана ей почти 17 она живет с матерью я хочу ее украсть ну так у нас женятся если она засвидетельствует что я не украл ее что она добровольна со мной уехала и вышла за меня может ли ее мать возбудить на меня уголовное дело отобрать ее и посадить меня за кражу несовершенолетней?*???

10 Мая 2013, 12:24, вопрос №80230 Расул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 126. Похищение человека
    1. Похищение человека -наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    Если девушка поедет добровольно с вами, это не будет похищением. Но до совершеннолетия данного лица ответственность за него несут ее родители. Также без разрешения родителей вы не сможете заключить брак с несовершеннолетней.  

    Право подачи соответствующего заявления (о розыске человека) в полицию для матери безусловно.

    10 Мая 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А вот нету состава преступления, предусмотренного ст 126 УК РФ. Лицо ДОБРОВОЛЬНО переместившееся с другим человеком не образует в отношении последнего состава данного вида преступления. 

    12 Мая 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть