Как объявить банкротом

как объявить себя банкротом потому что нечем платить кредиты займы тат как взяла один кредит а потом сократили и пришлось брать другой и так набрала еще больше

, Любовь, г. Екатеринбург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Любовь, здравствуйте,

Закон о банкротстве физических лиц вступает в силу с 01.07.2015 г. Для признания банкротом необходимо иметь задолженность не менее 500 000 руб. и просрочку не менее 3х месяцев. Заявление подается в суд по месту жительства. Суд Ваше заявление рассматривает и, если признает его обоснованным, запускает процедуру банкротства. При этом у Вас должны быть деньги на оплату финансового управляющего — 10 000 руб.