8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление претензии к банку

Я являюсь поручителем в сбербанке по кредиту и заемщиком этого же банка. Заемщик ,у которого я являюсь поручителем просрочил платеж на один календарный день, т.е. оплату должен был произвести 06.04.2015 г., а перечислил деньги на счет списания по кредиту 07.04.2015 г. Я как заемщик этого банка пополнил свой счет тоже 07.04.2015 г. для списания денежных средств по своему кредитному договору, списание должно было произойти 08.04.2015 г., только на 2 часа раньше, чем заемщик у которого я являюсь поручителем. И банк не уведомив меня, списал с моего счета денежные средства за кредит заемщика, а мой кредит оказался не оплаченным. Началась просрочка по моему кредиту, банк меня опять в известность не поставил, что кредит не оплачен. И только 13.05.2015 г., когда я пришел в банк оплатить ещё один кредит, вдруг узнаю, что оплата по предыдущему кредиту не прошла. На сколько действия банка не правомерно и как составить претензию к банку.

Показать полностью
, Александр, г. Невьянск
Ольга Картавая
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Хочу вас огорчить, но действия банка правомерны. Уведомлять вас банк не должен был. Все действия банка по этому поводу прописаны в кредитной документации, которую вы подписали.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Военное право
Помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
, вопрос №4085860, Артём, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего.
, вопрос №4082630, Наталья, г. Москва
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015