Составление претензии к банку

Я являюсь поручителем в сбербанке по кредиту и заемщиком этого же банка. Заемщик ,у которого я являюсь поручителем просрочил платеж на один календарный день, т.е. оплату должен был произвести 06.04.2015 г., а перечислил деньги на счет списания по кредиту 07.04.2015 г. Я как заемщик этого банка пополнил свой счет тоже 07.04.2015 г. для списания денежных средств по своему кредитному договору, списание должно было произойти 08.04.2015 г., только на 2 часа раньше, чем заемщик у которого я являюсь поручителем. И банк не уведомив меня, списал с моего счета денежные средства за кредит заемщика, а мой кредит оказался не оплаченным. Началась просрочка по моему кредиту, банк меня опять в известность не поставил, что кредит не оплачен. И только 13.05.2015 г., когда я пришел в банк оплатить ещё один кредит, вдруг узнаю, что оплата по предыдущему кредиту не прошла. На сколько действия банка не правомерно и как составить претензию к банку.

, Александр, г. Невьянск
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Хочу вас огорчить, но действия банка правомерны. Уведомлять вас банк не должен был. Все действия банка по этому поводу прописаны в кредитной документации, которую вы подписали.