Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Несоответствие кадастровых и фактических границ земельного участка
В 2003г был мною куплен дом. В этом же году оформленно право собственности на дом и земельный участок. В 2013году решил строиться, и естественно хотел начать с забора. Вызвал инженеров, чтобы правильно определить границы участка. результат: соседи с права-залезли на мой участок по диагонали-с улицы 0,3м с тыла-огород 2м, при чем практически по всей длине у них идут постройки. Соседи с тыла-огород,у меня их двое-опять же диагональ с права 0,5м с лева 1м у одного стоит старая баня-за все время моего владения не разу не топилась, вообщем под снос. После уточнения границ, все соседи были уведомленны мною в устной форме.
Сосед с права-откажись ты ей не пользовался.
С тыла-решай через суд.
С чего начать подготовку к судебному разбирательству. Заранее спасибо.
Здравствуйте Андрей Юрьевич.
Для решения Вашего вопроса необходимо знать: когда были определены границы земельного участка, имеется-ли межевое дело, производили вынос границ в натуре, имеется кадастровый паспорт и выписка из кадастрового плана?
после изучения этих документов специалист может Вам дать консультацию к действию.