8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Порядок оформления документов,после получения наследства

Доброго времени суток!после вступления в наследство у натариуса оформлено право на наследство 1/2. Что нужно делать дальше,подскажите порядок действий? Наследство дом с земельным участком.Спасибо!

, Наталья, г. Владимир
Уточнение от клиента

Подскажите,нас кидают то к одному то к другому. Если мы начнём строительство,владельцы другой 1/2не смогут претендовать на это?как сделать чтоб именно конкретная часть дома была моя?куда обратиться?начало нам сказали что у нотариуса нужно согласие оформить, нотариус посылает в бти.....что делать?

Добрый вечер!

Далее необходимо зарегистрировать право собственности. Для этого необходимо обратится либо в ближайший отдел филиала ФГБУ «Федеральной Кадастровой Палаты Росреестра», либо в ближайший многофункциональный центр (МФЦ).

В общем случае необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей за дом и 2000 рублей за земельный участок. Однако, если разрешенное использование земельного участка либо ЛПХ, либо ИЖС, либо садоводство и огородничество, то тогда пошлина будет соответственно по 350 рублей.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать
здравствуйте, помогите, пожалуйста. я мать одиночка, живём с ребёнком у бабушки. трудности вынудили обратиться в компанию финмолл, займ на дому. при оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать. но у меня сломался телефон и около месяца я не имела возможности попробовать удалённо работать. там платежи еженедельные, я вносила, но бывало что приходилось воспользоваться доп платежем (были внесены при получении займа на всякий случай, таковы правила у них), но сейчас у меня возникли трудности с оплатой, нет средств для оплаты. я об этом сказала компании, но они мне ничем помочь не могут, нет ни отсрочки, ни каникул кредитных, т к займ взят недавно. мне начал писать то ли директор, то ли супервайзер, я не знаю кто он точно, но он угрожает, что если не будет оплат, он обратится в опеку, чтобы меня проверили, что я оплачиваю займы детскими пособиями, что государство отменит их и я буду выплачивать государству всё то, что они мне выплачивали, став матерью. сказал что такая практика в Краснодарском крае уже имеется. по хорошему с ним договориться не получается, они настроены на плохие отношения, как мне кажется. помощи с оплатой попросить мне не у кого, удалённо работать ещё не начала. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4959016, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли одновременно подать в суд иск об установлении отцовства и восстановлении сроков на получение наследства (соединенный иск)?
Можно ли одновременно подать в суд иск об установлении отцовства и восстановлении сроков на получение наследства (соединенный иск)? Я непризнанная дочь, моя мать намеренно утаивала от меня личность отца, при жизни он меня не признавал, и умер, когда я была малолетней. То есть это не признание отцовства, а именно установление биологического родства.
, вопрос №4958543, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Капитальный гараж который был в собственности у умершего, был принят по суду в наследство, так как 6 мес вступления в наследство были пропущены поэтому через суд
Капитальный гараж который был в собственности у умершего, был принят по суду в наследство, так как 6 мес вступления в наследство были пропущены поэтому через суд. Сейчас через нотариуса ищем вклады банковских счетов умершего. Вопрос в том можно ли продавать сейчас гараж, не завершив дела с остальным наследством не повлияет ли его продажа на получение остального ?
, вопрос №4958059, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН; 3
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с компенсацией при увольнении сотрудника ФСИН по выслуге лет с правом на пенсию. Сотрудник проходит службу в районе, приравненном к районам Крайнего Севера, увольнение планируется по выслуге лет. Планируется переезд к избранному месту жительства в Краснодарский край. Сотрудником подаётся рапорт на компенсацию расходов на проезд и перевозку имущества (включая контейнер), со ссылкой на ФЗ № 283-ФЗ, ст. 3 ч. 12 п. 2 (гарантии при увольнении и переезде к избранному месту жительства). Ситуация на месте следующая: в кадровом подразделении рапорты с данной ссылкой не принимаются к оформлению либо возвращаются на доработку. Сотруднику устно сообщают, что “в их внутренних документах такой нормы нет” либо “в распечатанных служебных материалах это не предусмотрено”, а также что “возможно были изменения законодательства”. При этом конкретные нормативные акты, на которые они ссылаются, не предоставляются. Также предлагается “обращаться в вышестоящие инстанции”, но при этом документы на месте в установленном порядке не регистрируются. Письменный отказ на текущий момент не запрашивался. Попытки уточнить порядок оформления в региональном управлении ФСИН по телефону результата не дали (либо не берут трубку, либо не дают конкретного разъяснения). Просим разъяснить: 1. имеется ли право на компенсацию проезда и перевозки имущества в данной ситуации; 2. какой нормативный акт применяется на практике в системе ФСИН; 3. правомерны ли действия кадрового подразделения по отказу в приёме/регистрации рапорта без указания письменных оснований; 4. порядок дальнейших действий.
, вопрос №4956481, Надежда, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли обжалование отказа МВД в судебном или административном порядке?
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за юридической консультацией по вопросу оформления вида на жительство в Российской Федерации. Моя ситуация: — Я гражданин Республики Узбекистан, 24 года — В настоящее время нахожусь на территории России на законных основаниях — Моя мать является гражданкой Российской Федерации и постоянно проживает в России — Основание для получения ВНЖ: наличие родителя — гражданина РФ (п. 4 ч. 2 ст. 8 Федерального закона № 115-ФЗ) Проблема: При обращении в ГУВМ МВД мне отказали в приёме документов на ВНЖ, сославшись на Указ Президента РФ от 05.11.2025. Сотрудники требуют предоставить либо военный контракт с Вооружёнными силами РФ, либо справку о признании негодным к военной службе. Вопросы, по которым прошу консультацию: 1. Законно ли требование МВД о предоставлении военного контракта при наличии семейного основания для ВНЖ? 2. Каков порядок прохождения военно-медицинской комиссии для получения справки о негодности к военной службе как альтернативы контракту? 3. Есть ли иные законные способы подать документы на ВНЖ или РВП в данной ситуации? 4. Возможно ли обжалование отказа МВД в судебном или административном порядке? Прошу сообщить стоимость и формат консультации. С уважением, Алибек Телефон: +79531587949 +79110184847 Email: azizbekovichalibek2002@gmail.com
, вопрос №4954842, Эргашев Алибек Азизбек Угли, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2015