Надо ли приватизировать комнату дом под снос

у меня комната в коммунальной квартире площадь общая 29 кв.м прописана я и ребенок 10 лет . дом готовят к расселению нужно ли мне ее приватизировать или нет. У кого жилья приватизированное оставляют жить в этом районе в новом отсроенным доме а вот у кого муниц. жилье куда будут выселять пока не извесно как быть. говорят что будет расселять админисрация а вот куда вопрос

, наталья, г. Владимир
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам обязана предоставить равнозначное жилье, в данном населенном пункте, либо по вашему согласию в иной населенный пункт Можете приватизировать, если для Вас важен р-н проживания

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 89]
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.