8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить спор в дележке дома

здравствуйте, зашел вопрос о дележке дома... собственницей является мать, но она лишена род.прав на нас с братом. в доме прописаны: мать, отец, брат, я и двое моих несовершеннолетних детей. все готовы продать дом и поделить деньги поровну на 4. Я и мать против продажи, но и выплатить 2/3 стоимости тоже не могу. Подскажите как быть?

, ольга николаевна, г. Брянск
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

собственницей является мать,
ольга николаевна

никто не может заставить собственника распорядиться своим имуществом так или иначе. Если она не желает продавать дом и делить деньги, то и не нужно этого делать.

все готовы продать дом и поделить деньги поровну на 4
ольга николаевна

почему все готовы продать дом? мать больна, ей требуется уход?

0
0
0
0
ольга николаевна
ольга николаевна
Клиент, г. Брянск

нет, просто мать живет с другим человеком, в овстуге, у отца новая жена, которая хочет денег с этого дома, а брат живет у гражданской жены, и им тоже просто нужны деньги, да и мать хочет часть денег, но продавать не хочет

В данном случае, если мать по документам является собственником, то решение принимать должна только она. Она может распределить доли в этом доме путем заключения договора дарения в пользу всех (в равных долях), а свою долю, к примеру, может оставить и не продавать. Однако, это может повлечь трудности с продажей долей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096157, Александр, г. Москва
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015