8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на продажу транспортного средства

Мой автомобиль находится в залоге у Росбанка (автокредит),может ли другой банк наложить арест на этот автомобиль ,а судебный пристав выставить запрет на отчуждение данного транспортного средства? Законно ли это,если нет ,то как снять этот запрет?

, наталья Корсановская, г. Кострома
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Закон «Об исполнительном производстве» запрещает арест заложенного имущества.

1
0
1
0

Действия приставов незаконны и могут быть обжалованы в суде. Вы можете обратиться в банк за получением согласия на реализацию автомобиля в счет задолженности.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Коллега ошибается. Обращение взыскания на предмет залога не только не запрещено законом, оно прямо предусмотрено Федеральным законом, на который коллега ссылается.

Согласно ч. 1 ст. 78 ФЗ об исполнительном производстве, обращение взыскания на заложенное имущество осуществляется по исполнительному документу — судебному акту, исполнительному листу, исполнительной надписи нотариуса.

Кроме того, наложение ареста на автомобиль — один из способов принудительного исполнения решения суда и осуществляется в рамках закона.

Если вы не согласны м действиями судебного пристава, можете обжаловать их в суд. Хотя я оснований для такого обращения не вижу.

Поэтому единственный способ снять арест — оплатить долг.

0
0
0
0
наталья Корсановская
наталья Корсановская
Клиент, г. Кострома

Я крупный должник ,в банке где я брала автокредит,у меня еще несколько кредитов,их я не плачу,но по автокредиту исполняю в срок,у меня по кредиту бывший муж поручитель,он помогает, сейчас мы приняли решение продать автомобиль и закрыть автокредит, но судебные приставы по просьбе другого банка нам не дают это сделать,если я не смогу платить,то и продать авто я не могу,долг повесят на мужа,как выбраться из этого замкнутого круга,в июле я хочу банкротиться,машину заберут тогда точно,а долг после этого банкротства тоже сгорает и у поручителя?простите за сумбур мыслей,но так хочется изложить более подробно.

Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015