Запрет на продажу транспортного средства

Мой автомобиль находится в залоге у Росбанка (автокредит),может ли другой банк наложить арест на этот автомобиль ,а судебный пристав выставить запрет на отчуждение данного транспортного средства? Законно ли это,если нет ,то как снять этот запрет?

, наталья Корсановская, г. Кострома

Здравствуйте Наталья!

Закон «Об исполнительном производстве» запрещает арест заложенного имущества.

Действия приставов незаконны и могут быть обжалованы в суде. Вы можете обратиться в банк за получением согласия на реализацию автомобиля в счет задолженности.