Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос аренды

Добрый день. Наша компания арендовала офисное помещение. Срок договора аренды заканчивается 31 августа 2013 года. Однако нас стал не устраивать размер офисного помещения, и мы захотели расторгнуть договор аренды досрочно. Однако в договоре есть пункт, который гласит, что договор может быть досрочно расторгнут только по обоюдному согласию сторон. В противном случае мы потеряем внесенный нами обеспечительный платеж. Арендатор согласия на расторжение договора не дал, сославшись на то, что он понесет убытки. Подскажите как можно расторгнуть договор досрочно в данной ситуации и не потерять обеспечительный платеж?

10 Мая 2013, 10:36, вопрос №80158 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    К сожалению, по ст.620 ГК РФ у Вас нет ни одного основания для расторжения договора аренды досрочно, если только у Вас не написаны дополнительные основания в самом договоре. Так что уж потерпите.

    10 Мая 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats