8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание денежных средств с ответчика

Здравствуйте! Мне необходима консультация по следующему вопросу.

Суд вынес положительное решение в мою пользу о взыскании денежного долга, выраженного в иностранной валюте. Каким образом я могу потребовать у суда, чтобы ответчик при перечислении на мой счет средств руководствовался курсовой стоимостью валюты именно на день перечисления долга. Если с момента подачи искового заявления до вынесения решения судом прошло 60 дней, а затем еще 90 дней до дня внесения денежных средств на мой счет судебными исполнителями, каким образом я могу потребовать компенсацию за незаконное пользование моими средствами в течение 150 дней (проценты по основному долгу оговоренные в расписке, рассматриваемой по иску плюс проценты по п.1 ст 395 ГК РФ).

С уважением. Илья.

Показать полностью
, Илья, г. Апатиты
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья! Вы можете по суду потребовать индексацию или подать иск о возмещении убытков причиненных организациями и работодателями выплачивающему периодические платежи должнику.

Взыскатель вправе предъявить лицам, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, иск о взыскании денежной суммы, удержанной с должника, но не перечисленной взыскателю по их вине (ст. 118 Закона об исполнительном производстве).

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда (ч. 1, ст. 208 ГПК РФ).

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Апатиты

Спасибо за ответ.

В данном случае ответчик не имеет дохода, но имеет имущество (автомобиль) и скорее всего он будет арестован и реализован. Я правильно понял, что мне надо подготовить новый иск о взыскании процентов за 150 дней незаконного удержания и использования моих денежных средств. Либо из этого срока необходимо вычесть дни с момента подачи иска до вынесения решения судом?

За весь период 150 дней на день исполнения решения суда, если за период 90 дней эти проценты не были начислены на день вынесения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Все
Взыскание по агентскому договору
У банка есть судебный приказ на взыскание денежных средств. После того как банк по агентскому договору передал права на взыскание коллекторам, нужно ли коллекторам получать новый судебный приказ, или в этом случае будет действительным приказ полученный банком? Вопрос конкретно про коллекторов.
, вопрос №4092342, Виктор, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.04.2015