1180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата штрафа за просрочку паспорта

Просрочила смену паспорта на 20 летие на год. Исполнительное производство на оплату штрафа от 17.04.2014. До нынешнего момента штраф не оплтила, забыла про него. За это время один раз пришло письмо, больше ничего не было, причем в письме встреча назначалась на дату ранее чем письбмо пришло. поэтому не знала что делать. Вчера через сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ узнала что штраф у меня есть, и через него же сделала оплату. Квитанция пришла, прилагаю ее. Что мне теперь нужно сделать, отнести квитанцию в паспортный стол, или куда обратиться, чтобы подтвердть точно что штраф оплачен, и не возникло проблем потом?

dfvsdfvsd.JPGd.JPG
13 Апреля 2015, 15:38, вопрос №801396
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (9)

получен
гонорар
33%
Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отнесите копию квитанции приставам, а саму квитанцию при замене паспорта в паспортный стол

13 Апреля 2015, 15:41
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
44%
Адвокат - Вероника
335
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Лучше всего отнести квитанцию непосредственно судебному приставу, который значится в определении о возбуждении исполнительного производства.

Более простой вариант — оправить квитанцию факсом в службу судебных приставов на телефон канцелярии и обязательно указать — какому приставу необходимо передать копию квитанции.

Это необходимо сделать — так как иногда по базе у приставов не проходит оплата, и может висеть задолженность.

13 Апреля 2015, 15:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете не беспокоится более проблем у Вас не будет. Храните квитанцию и всё. Так как приставы ненадлежащим образом направили Вам уведомление соответственно ни о каких дополнительных штрафах не может быть и речи.

С уважением А.Э.С.

13 Апреля 2015, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
159
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ксения, здравствуйте.
Данную квитанцию Вам нужно предоставить в службу судебных приставов.
Есть вопрос — а письмо, которые вы получили было с уведомлением?
13 Апреля 2015, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1623
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вам вообще можно теперь не беспокоиться, храните квитанцию у себя, если возникнут вопросы предъявите. А так можно отнести непосредственно приставам.

13 Апреля 2015, 15:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
8670
ответов
3231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Соглашусь с коллегами о необходимости унести квитанцию приставу.
Если паспорт еще не поменяли, то квитанцию нужно показать в ФМС

13 Апреля 2015, 15:44
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
22%
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов
Что мне теперь нужно сделать, отнести квитанцию в паспортный стол, или куда обратиться, чтобы подтвердть точно что штраф оплачен, и не возникло проблем потом?
Ксения

В паспортный стол Вам обращаться не надо, так как ФССП самостоятельно известит их о взыскании штрафа, достаточно хранить эту квитанцию, до 17.04.16 года, так как срок исполнения административного наказания в виде штрафа может быть в течении двух лет с момента вступления постановления в законную силу

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
13 Апреля 2015, 15:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16632
ответа
9331
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вам стоит написать заявление в территориальный РОСП (служба судебных приставов) где ведется исполнительное производство, о приобщении к его материалам квитанции об оплате штрафа (копию квитанции прилагаете). Заявление сдается в канцелярию в двух экземплярах, на втором ставят отметку о его приеме.

После получения квитанции, ведущееся исполнительное производство подлежит окончанию в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе (п. 1 ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»).

В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа направляется лицу, выписавшему штраф.

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

опии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 1) взыскателю и должнику.

Однако, лучше не полениться и через некоторое время, сходить и получить копию постановления лично.

13 Апреля 2015, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Думаю, что Вас лишний раз не беспокоили копию квитанции нужно отнести судебным приставам ( подлинник захватить с собой, но не отдавать, т.к. это документ для Вас). При получении паспорта можете также представить копию ( подлинник просто показать и забрать обратно). Обязательно сохраняйте данную квитанцию .

13 Апреля 2015, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.