Оплата штрафа за просрочку паспорта

Просрочила смену паспорта на 20 летие на год. Исполнительное производство на оплату штрафа от 17.04.2014. До нынешнего момента штраф не оплтила, забыла про него. За это время один раз пришло письмо, больше ничего не было, причем в письме встреча назначалась на дату ранее чем письбмо пришло. поэтому не знала что делать. Вчера через сайт http://fssprus.ru/iss/ip/ узнала что штраф у меня есть, и через него же сделала оплату. Квитанция пришла, прилагаю ее. Что мне теперь нужно сделать, отнести квитанцию в паспортный стол, или куда обратиться, чтобы подтвердть точно что штраф оплачен, и не возникло проблем потом?

  • dfvsd
    .jpg
, Ксения, г. Уссурийск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отнесите копию квитанции приставам, а саму квитанцию при замене паспорта в паспортный стол

Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Лучше всего отнести квитанцию непосредственно судебному приставу, который значится в определении о возбуждении исполнительного производства.

Более простой вариант — оправить квитанцию факсом в службу судебных приставов на телефон канцелярии и обязательно указать — какому приставу необходимо передать копию квитанции.

Это необходимо сделать — так как иногда по базе у приставов не проходит оплата, и может висеть задолженность.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данном случае Вы можете не беспокоится более проблем у Вас не будет. Храните квитанцию и всё. Так как приставы ненадлежащим образом направили Вам уведомление соответственно ни о каких дополнительных штрафах не может быть и речи.

С уважением А.Э.С.

Мария Некрасова
Юрист, г. Липецк
Ксения, здравствуйте.
Данную квитанцию Вам нужно предоставить в службу судебных приставов.
Есть вопрос — а письмо, которые вы получили было с уведомлением?
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

вам вообще можно теперь не беспокоиться, храните квитанцию у себя, если возникнут вопросы предъявите. А так можно отнести непосредственно приставам.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегами о необходимости унести квитанцию приставу.
Если паспорт еще не поменяли, то квитанцию нужно показать в ФМС

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Что мне теперь нужно сделать, отнести квитанцию в паспортный стол, или куда обратиться, чтобы подтвердть точно что штраф оплачен, и не возникло проблем потом?
Ксения

В паспортный стол Вам обращаться не надо, так как ФССП самостоятельно известит их о взыскании штрафа, достаточно хранить эту квитанцию, до 17.04.16 года, так как срок исполнения административного наказания в виде штрафа может быть в течении двух лет с момента вступления постановления в законную силу

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вам стоит написать заявление в территориальный РОСП (служба судебных приставов) где ведется исполнительное производство, о приобщении к его материалам квитанции об оплате штрафа (копию квитанции прилагаете). Заявление сдается в канцелярию в двух экземплярах, на втором ставят отметку о его приеме.

После получения квитанции, ведущееся исполнительное производство подлежит окончанию в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе (п. 1 ст. 47 Закона «Об исполнительном производстве»).

В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Подлинник исполнительного документа направляется лицу, выписавшему штраф.

Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

опии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются: 1) взыскателю и должнику.

Однако, лучше не полениться и через некоторое время, сходить и получить копию постановления лично.

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Думаю, что Вас лишний раз не беспокоили копию квитанции нужно отнести судебным приставам ( подлинник захватить с собой, но не отдавать, т.к. это документ для Вас). При получении паспорта можете также представить копию ( подлинник просто показать и забрать обратно). Обязательно сохраняйте данную квитанцию .