Протокол об адм. Правонарушении
Мои действия, если прошло 20 дней с даты правонарушения, а протокол до сих пор не ушёл с ГиБДД в мировой суд.
, Илфат Давлетяров, г. Белорецк
Уважаемый Илфат! В соответствии с частью 1 статьи 28.8 КоАП РФ
«Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении».
В данной ситуации Вам ничего не нужно предпринимать. Дождитесь официальных бумаг. Тогда и можно будет принимать решение.