8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение прав?

Здравствуйте! 1.05 2014 остановили за НС, машину на штрафстоянку, на освидетельствование не возили, на месте в прибор дышал, документы не изъяли. На руки никаких постановлений и протоколов не дали. Смотрю в базе сейчас - написано что нарушил я 30.05.2014. Штраф 30000. Вызовов на суд не было, никаких документов из суда у меня нет. Права соответственно еще на руках. Законно ли лишение?

, Денис Николаевич, г. Уфа
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Ответить на Ваш вопрос можно только после изучения материалов дела. Если нужна помощь — сходите к мировому судье и сфотографируйте все страницы дела, посмотрю и скажу, есть ли перспектива по обжалованию. Также получите постановление с указанием даты получения, с этой даты будет исчисляться срок обжалования (10 дней).

Но, если уведомление было ненадлежащим, есть неплохие шансы на отмену постановления (нарушение права на судебную защиту).

0
0
0
0
Денис Николаевич
Денис Николаевич
Клиент, г. Уфа

Спасибо, обязательно так и поступлю. А уведомления просто не было!

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 14.04.2015