Законно ли лишение прав?

Здравствуйте! 1.05 2014 остановили за НС, машину на штрафстоянку, на освидетельствование не возили, на месте в прибор дышал, документы не изъяли. На руки никаких постановлений и протоколов не дали. Смотрю в базе сейчас - написано что нарушил я 30.05.2014. Штраф 30000. Вызовов на суд не было, никаких документов из суда у меня нет. Права соответственно еще на руках. Законно ли лишение?

, Денис Николаевич, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Ответить на Ваш вопрос можно только после изучения материалов дела. Если нужна помощь — сходите к мировому судье и сфотографируйте все страницы дела, посмотрю и скажу, есть ли перспектива по обжалованию. Также получите постановление с указанием даты получения, с этой даты будет исчисляться срок обжалования (10 дней).

Но, если уведомление было ненадлежащим, есть неплохие шансы на отмену постановления (нарушение права на судебную защиту).

Денис Николаевич
Клиент, г. Уфа

Спасибо, обязательно так и поступлю. А уведомления просто не было!