Прописка в частный дом

Отказывают в прописке в частном доме, посылают в суд. Как это сделать самому?

Из документов есть : свидетельство на землю, дом.

(В свидетельстве на дом прописано "Жилой дом")

Технический план.

, Владимир, г. Пермь
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Владимир, а отказывают в прописке на каком основании. Разъясните. Так как оснований для отказа нет никаких: дом частный, если собственник согласен, то какие проблемы или вы что-то недоговорили.

Владимир
Клиент, г. Пермь

Говорят "не положено" . Я сам собственник.

Владимир, напишите, что написано в отказе УФМС и кого вы хотите прописать. А может это дом в садовом товариществе.