Как поступить в данной ситуации?

получил штраф за неправильную остановку будто бы под знаком остановка и стоянка запрещены. сходил специально посмотрел знака нет. как быть в данной ситуации?

, алексей, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Сделайте фотографию места происшествия, на которой будет видно отсутствие дорожного знака.
Подготовьте жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности.
В жалобе необходимо изложить фактические обстоятельства дела, указать доводы и приложить доказательства, обосновывающие вашу позицию, в том числе фотографию.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается (ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ).
Подайте жалобу и доказательства в уполномоченный государственный орган или суд. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). По выбору заявителя жалоба может быть подана (ч. 1 и 3 ст. 30.2 КоАП РФ):
— непосредственно вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
— через должностное лицо, которые вынесло постановление по делу и которое обязано в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела вышестоящему должностному лицу или в соответствующий суд.
Срок подачи жалобы — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. При наличии уважительных причин пропущенный срок может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу (ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ).