8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф или условный срок

у меня скоро суд, ст.204 ч.3. подкуп сумма 30 т.р.

посоветуйте что лучше просить штраф или условный срок? в чем последующая разница после срока или оплаты штрафа?

интерересуют последствия?

отказ в выдачи визы?

выезд в отпуск в безвизовые страны?

, Денис Гор, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

При штрафе наказание исполняется по его уплате, судимость погашается через год после уплаты штрафа. После уплаты штрафа можете выезжать за границу. При условном лишении свободы наказание считается оконченным по истечение испытательного срока и судимость погашается по его истечение. За границу сможете выезжать после окончания испытательного срока. Хорошо когда с судьей такие отношения и можно выбирать. Так то это тяжкое преступление, могут и реальный срок дать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как теперь доказать в ФССП что штраф был оплачен вовремя?
Здравствуйте. Оплатил штраф 18810491231500001164 от 21.06.2023 30000₽ в срок, без просрочки, пол года назад, а штраф досих пор висит, открыли исполнительное производство. Написал в приложение где оплачивал, там сказали что в казначействе он погашен. Цитирую "Штрафы загружаются в приложение автоматически из Федерального Казначейства по указанным в профиле документам. В Казначейство данные поступают из ГИБДД. Штраф 18810491221500002978 выписан на паспорт, а у нас отслеживание ведётся по СТС и в/у". Пошел в ФССП там сказали что номер УИН постановления из суда не совпадает с номером УИН который в чеке об оплате. Платеж ушел именно в то отделение ГИБДД которое выписало штраф. Как такое возможно что штраф пришел в приложение с другим УИН. Видимо поэтому номера УИН отличаются. Я так понимаю, я погасил штраф по ВУ, штраф выписан на паспорт. Как теперь доказать в ФССП что штраф был оплачен вовремя? Куда обращаться? Чек об оплате с УИН ****1164, платежное поручение с УИН ****1164 и справка об отсутствии задолженностей с ГИБДД имееться.
, вопрос №4007458, Николай, г. Москва
1200 ₽
Договорное право
Как нам лучше всего поступить, что бы избежать этого штрафа?
Добрый день. Взяли целевой займ в МКК "ФОНД РЕСУРСНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА" на покупку коммерческой недвижимости, но не смогли её приобрести, по договору в течении 4 месяцев должны предоставить отчетность целевого использования займа, а в случае не предоставления отчета назначает штраф 25% от суммы займа, вот так выглядит это условие в договоре, пункт 5.4. “В случае не предоставления документов, подтверждающий целевое использование денежных средств, указанных в п. 4.1.4 настоящего договора, а также выявления факта нецелевого использования денежных средств, согласно п. 1.2 настоящего Договора, ЗАЕМЩИК уплачивает ЗАЙМОДАВЦУ штраф в размере 25 процентов от суммы займа используемой не по целевому назначению.” К сожалению, так сложилось, что сделка по покупке коммерческой недвижимости сорвалась, владелец отказался продавать, срок сдачи отчетности о покупке подходит к концу крайний срок 26 февраля, связались с МКК описали ситуацию, попросили продлить срок сдачи отчета на 3-4 месяца, чтобы была возможность найти другую недвижимость, там отказали. После мы сказали им, что тогда хотим сейчас пока не вышел отведенный срок на отчет полностью вернуть займ так как использовать целевые средства не удалось, там заявили, что это целевой займ и без отчета заявление-обязательство на возврат будет отклонено советом и все равно будет штраф 25% даже если мы вернем средства. Возникают вопросы, действительно это так согласно договору, правы в МКК или нет? ведь, согласно этому пункту 5.4, штраф назначается от суммы займа, ИСПОЛЬЗУЕМОЙ НЕ ПО ЦЕЛЕВОМУ НАЗНАЧЕНИЮ. В нашем случае мы ведь не использовали средства они просто у нас лежали на счету, в это время мы исправно платили по графику платежей и сейчас хотим полностью закрыть этот займ, еще до крайнего времени наступления предоставления отчетности, то есть назначения этого штрафа. Могут ли согласно данному договору отказать сейчас в возвращении займа, что бы уже после когда выйдет время отчетности назначить штраф и уже в первую очередь согласно договору вычесть его из платежа возврата? Как нам лучше всего поступить, что бы избежать этого штрафа?
, вопрос №4007157, Егений, г. Вологда
Налоговое право
Или вовсе нету смысла этим заниматься и уплачивать уже полную сумму?
Во время не подал декларацию 3НДФЛ при продаже квартиры. Делал это не намеренно, просто не знал и риэлтор не подсказал. В итоге сейчас пришел налог и штраф за неуплату. Сможете ли мне подсказать получится ли как то это обжаловать что бы хотя бы сумму уменьшить, либо убрать штраф. Или вовсе нету смысла этим заниматься и уплачивать уже полную сумму?
, вопрос №4005864, Илья, г. Москва
Семейное право
Или это как-то автоматически узнаётся?
Был в браке, разведен, есть ребенок. С женой общение не поддерживаем, ребенка ни разу не видел, жена категорически против. Разводились в суде (из-за ребенка), был суд по алиментам. Числился в организации (не работал там, поскольку живу за границей последние 10 лет, но был трудоустроен в нее, полагаю, что по Трудовому кодексу), платил алименты с зарплаты. 1,5 года назад из организации этой был уволен, в связи с чем бывшая супруга вышла на связь и мы договорились об определенной сумме выплачивания алиментов (на словах). Эти выплаты ежемесячно перечисляю, никаких долгов нет. Не понимаю, правда, почему государство не выходит со мной на связь и не обязует меня платить алименты, вообще каким образом это регулируется мне не понятно, поскольку с работы я был уволен, а далее со мной никто не связывался и не обязывал меня их уплачивать (добровольно плачу сам просто определенные суммы, на которые договорились с бывшей женой). Вопрос в следующем. Сейчас я вернулся на ПМЖ в Россию, выхожу на работу в крупную российскую компанию по договору ГПХ. Если я ничего не сообщу работодателю о наличии у меня бывшей жены и несовершеннолетнего ребенка и никак не уведомлю её о том, что я снова проживаю в России и работаю здесь, узнает ли она об этом и обяжут ли меня платить алименты как 25% от зарплаты? Мой работодатель, не зная о том, что у меня есть ребенок, может/должен ли как-то участвовать в этом алиментном вопросе? Или я могу продолжать платить те условные деньги, на которые мы с ней договорились (это 20 тыс. руб., а отчисления 25% от зарплаты составят 50 тыс. руб.) и никто никак не «откусит» часть моей зарплаты, если я никого не уведомлю о наличии ребенка? Или это как-то автоматически узнаётся? Еще раз подчеркну, что трудоустройство по договору ГПХ. Помогите разобраться!
, вопрос №4005509, Олег, г. Москва
Уголовное право
Отпрасился в отпуск чтобы заключить брак с женой, по прибытию невестка сказала сыну что беременна, и он больше не вернулся на Украину больше месяца непоявлялся и на него завели уголовное дело
Сына осудили 5.02.2024 сейчас в СИЗО по ст. 337 ч. 5, дали 5 лет общего режима, раньше не привлекался не уголовному не административному. Есть официальный брак родилась дочь 20.10.2023., воевал на Украине в Луганской обл. Отпрасился в отпуск чтобы заключить брак с женой, по прибытию невестка сказала сыну что беременна, и он больше не вернулся на Украину больше месяца непоявлялся и на него завели уголовное дело. Вопрос: можно ли добиться и стоит ли дальше идти по судам чтобы наказание поменяли на условный срок. Или домашний арест??????
, вопрос №4005499, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.05.2013