Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Наказание за уклонение от армии

Здравствуйте!подскажите пожалуйста какое точно наказание будет за уклонение от армии этот и следующий призыв?комиссию этой весной уже прошёл,кроме хирурга.То что предусмотрено это я знаю,а вот от чего зависит строгость наказания?от времени уклонения?За год уклонения,что могут дать штраф или лишение свободы?

08 Мая 2013, 13:16, вопрос №80104 Николай, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.06.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ефимов Святослав
    Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Товарищ, если вы расписываетесь в повестке и не приходите, то этого вполне достаточно чтобы у военкомата появились к вам законные претензии.

    Статья 328. Уклонение от прохождения
    военной и альтернативной гражданской службы


    1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии
    законных оснований для освобождения от этой службы -



    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или
    в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо
    арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Суровость наказания, целиком и полностью зависит от злостности вашего проступка, т.е. как вы уже верно отметили времени, в течении которого вы уклонялись.

    08 Мая 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats