8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия

Здравствуйте Уважаемый адвокат.

Нахожусь 6лет на пенсии. Супруг умер до пенсии в  59,работающий . Могу ли я перейти на получение его пенсии .Спасибо.

, Татьяна Петровна, г. Самара
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вероятно Вы имеете ввиду переход на пенсию по случаю потери кормильца.

Для этого необходимо, чтобы Вы были нетрудоспособны (55 летний возраст) и находились на иждивении умершего, т.е. на полном содержании супруга при его жизни. Вы - пенсионер и с "полным содержанием" могут быть проблемы, отсюда отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Социальное обеспечение
Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются
Здравствуйте. Вопрос о досрочном выходе на пенсию. С 1992 по 2005 гг. работал в плавсоставе на судах смешанного плавания (река-море), с 2005 по нынешний день на нефтеналивном судне (бункеровщик). Льготный стаж (п.9) по первой работе, по данным пенсионного фонда, составил 11 лет 1 месяц. Нынешняя работа проводится работадателем по п.12. Естественно оснований для досрочного выхода на пенсию не усмотрено, так как п.9 и п.12 не смешиваются. Кратко о работе: график 14 через 14 дней (во времена пандемии 28 через 28), погрузка в порту С-Петербург, выход Финский залив в порт Усть-Луга, где работаем без выхода на берег, ну и так по кругу. Работа ничем не отличается от прежней, те же вахты,подходы-отходы несмотря на погоду. Вот теперь, интересный вопрос, есть ли шансы доказать, что сейчас мы работаем в условиях похожих на п.9 ч.1 ст.30?
, вопрос №4029751, Андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена или нет пенсия, если человек умер 2 февраля, пенсию за февраль выплатят или нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена или нет пенсия, если человек умер 2 февраля, пенсию за февраль выплатят или нет??
, вопрос №4029222, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Приостановят пенсию или ничего не изменится?
Здравствуйте, у меня вопрос. Я получаю пенсию по потери кормильца, хочу устроиться на работу по гпх. Приостановят пенсию или ничего не изменится?
, вопрос №4028787, Архип, г. Краснодар
Военное право
Предлагают закл еонтракт га сво говорят до 58л мнн 57л вроде подхожу но многие знакомые говорят что будут до пенсии не уволят
Предлагают закл еонтракт га сво говорят до 58л мнн 57л вроде подхожу но многие знакомые говорят что будут до пенсии не уволят
, вопрос №4028816, Фаиль, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мама живёт в Киеве(ВНЖ на Украине), имеет гражданство РФ, получает пенсию по инвалидности и по
Здравствуйте,мама живёт в Киеве(ВНЖ на Украине),имеет гражданство РФ,получает пенсию по инвалидности и по старости в России.Прекратили выплату пенсии из за нотариальной доверенности на меня (дочь).Требуют ее личное посещение в ПФР.она сейчас приехать в Россию не может и за СВО.Она заполнила заявление через гос услуги на возобновление пенсии,отказали и сослались на то ,что выплата пенсии гражданам проживающим за рубежом, осуществляется при условии ежегодного подтверждения факта нахождения в живых.Требуют документ со штампом "апостиль". Подскажите,какой документ можно предоставить в ПФР,если в Украине отсутствует консульство России???
, вопрос №4028385, Наталья, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.01.2012