Пенсия
Здравствуйте Уважаемый адвокат.
Нахожусь 6лет на пенсии. Супруг умер до пенсии в 59,работающий . Могу ли я перейти на получение его пенсии .Спасибо.
, Татьяна Петровна, г. Самара
Вадим Балтенков
Здравствуйте.
Вероятно Вы имеете ввиду переход на пенсию по случаю потери кормильца.
Для этого необходимо, чтобы Вы были нетрудоспособны (55 летний возраст) и находились на иждивении умершего, т.е. на полном содержании супруга при его жизни. Вы - пенсионер и с "полным содержанием" могут быть проблемы, отсюда отказ.