Здравствуйте, Александр!
Действительно, работникам, трудящимся на территориях, расположенных севернее Полярного круга, положены дополнительные льготы и компенсации, предусмотренные федеральным законодательством Российской Федерации. Основной нормативный акт, регулирующий этот вопрос, — Постановление Правительства РФ от 07 мая 1992 г. N 302 «О региональных коэффициентах и процентных надбавках к заработной плате работникам организаций Крайнего Севера и приравненных районов».
Однако, размер северной надбавки зависит от следующих факторов:
Возраст работника.
Продолжительность непрерывного трудового стажа в регионе.
Место работы и выполняемые обязанности.
Предполагаю, что пенсионный фонд поэтому и молчит, поскольку попросту не располагает необходимой информацией. Если в вашей организации имеется профсоюз, то обратитесь туда за предоставлением ответа о полагающейся надбавке и об указании в письменном виде причин не начисления её.