Пенсия

Здравствуйте Уважаемый адвокат.

Нахожусь 6лет на пенсии. Супруг умер до пенсии в  59,работающий . Могу ли я перейти на получение его пенсии .Спасибо.

, Татьяна Петровна, г. Самара
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вероятно Вы имеете ввиду переход на пенсию по случаю потери кормильца.

Для этого необходимо, чтобы Вы были нетрудоспособны (55 летний возраст) и находились на иждивении умершего, т.е. на полном содержании супруга при его жизни. Вы - пенсионер и с "полным содержанием" могут быть проблемы, отсюда отказ.