8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за неисполнения приговора?

здравствуйте.мне по приговору суда дали сто часов обязательных работ ,что мне грозит за неисполнения?

, Дмитрий, г. Омск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно, ст.29 УИК РФ:

Статья 29. Ответственность осужденных к обязательным работам
1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

ч. ст.49 УК РФ:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p456© КонсультантПлюс, 1992-2015
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2015