Что мне грозит за неисполнения приговора?

здравствуйте.мне по приговору суда дали сто часов обязательных работ ,что мне грозит за неисполнения?

, Дмитрий, г. Омск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно, ст.29 УИК РФ:

Статья 29. Ответственность осужденных к обязательным работам
1. За нарушение осужденным к обязательным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания обязательных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене обязательных работ другим видом наказания в соответствии с частью третьей статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации.

ч. ст.49 УК РФ:

3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p456© КонсультантПлюс, 1992-2015