8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он ведь не имел права проверять мои сумки?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. После кассы самоообслуживания,в большом продуктовом магазине,меня остановил Охранник с требованием предьявить содержимое моих покупок и чек,абсолютно без основания,он все проверил,естественно оснований для задержания не было. Через 1-2 недели опять после обслуживания на этой кассе,меня останавливает без видимых причин тот же самый охранник!!! И требует Опять меня показать чек и все содержимое сумки хватает и вываливает на проверку,трогает все мои продукты без соблюдения 1,5 метра дистанции!!! На мои требования на каком основании вы это делаете,он отвечает,что имеет полное право,в. этом состоит его работа,и что гаишники тоже вас же тормозят и проверяют документы. Хотя на его глазах на кассе самообслуживания со мной работала девушка кассир и все проверяла. При этом вызывает ещё двух сотрудников своих,которые не дают прохода перемещения. Когда я пошла писать на него жалобу,он заорал куда ты пошла!!! А Второй начал перекрывать мне путь. Хотя с ним на кассе стояла мама с чеком. В итоге он швырял продукты,не мог сосчитать,путался,Естественно он ничего у нас не нашёл. Они начали охраники друг друга толкать,вообщем что теперь делать. Они опозорили нас на весь магазин,,устроили шоу,трогали продукты,что сейчас нужна сделать,чтобы его наказать? На магазин писать жалобу? На него? Он ведь не имел права проверять мои сумки? Это как преследование с его стороны выходит. Как взыскать моральный ущерб??? Спасибо

12 апреля 2015, 22:38, Лидия, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

ЗДравствуйте.Да узнайте данные этого сотрудника и напишите жалобу директору магазина и руководителю охранной структуры.После ответов если вам причинен моральный вред(стыд, страх, переживания) вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.В письме руководителю охранной структуры запросите права и обязанности охранника в данном магазине, пригодится в суде.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю необходимые документы.
С уважением Алексей Александрович

20 декабря 2020, 21:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Лукьянчук
Андрей Лукьянчук
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, действительно права досмотра у охранника магазина нет, с целью фиксации факта вам необходимо обратиться в полицию, с целью взыскания морального ущерба необходимо обратиться в суд, для того, что бы доказать причинно-следственную связь между действиями охранника и причиненными вам страданиями, желательно получить заключение специалиста.

20 декабря 2020, 22:42
0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лидия!

В действиях охранников усматриваются признаки ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Вам следует обратиться в полицию за возбуждением в отношении охранников уголовного дела.

Также Вы вправе в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

21 декабря 2020, 06:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Он ведь не имеет права, учитывая, что я работаю в офицтанткой?
Здравствуйте . У меня при плановом медосмотре нашли стафилококк. Я ухожу на больничный . Но работадатель говорит продолжать работать . Он ведь не имеет права , учитывая , что я работаю в офицтанткой ?
18 июля, 15:16, вопрос №3070447, Софья, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Я имею долю в родительской квартире, что необходимо сделать, чтобы будущий супруг не имел право на мое имущество?
Добрый день. Собираюсь выходить замуж и встал вопрос по недвижимости. Я имею долю в родительской квартире, что необходимо сделать, чтобы будущий супруг не имел право на мое имущество?
18 февраля, 05:39, вопрос №2988838, Анна Анатольевна Грахова, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Как сделать так, чтобы муж не имел права на мою квартиру?
Здравствуйте! Я взяла в ипотеку квартиру, как сделать, чтобы мой муж не имел права на эту квартиру, так как у него есть сын от др. брака и неоплаченные кредиты.
28 июня 2016, 06:06, вопрос №1297565, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Какой документ нужен, чтобы ребенок мужа от первого брака не имел прав на мою квартиру?
мне от матери в наследство осталась квартира, он право собственности я получила будучи в браке. у мужа от первого брака есть ребенок. какой документ нужно составить, чтобы, в случае если что - то с ним (с мужем) случиться, ребенок не имел права на эту квартиру. так же у меня есть отец, какой документ нужен, чтоб в случае если со мной что-то случилось, он не имел права на эту квартиру.
03 ноября 2015, 04:22, вопрос №1027847, екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Какой документ составит чтобы муж не имел право на мое имущество?
Добрый день! Какой документ надо оформить чтобы будущий муж гарантированно не имел права на мое имущество (имеющееся у меня до заключения брака) в случае развода или гибели? Есть завещание на родственника, но мне сказали, что в некоторых случаях муж сможет все равно претендовать на наследство Спасибо!
12 июля 2013, 13:00, вопрос №123258, Виктория Цветкова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2020