8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик настаивает на подписании акта с отсутствием претензий

Добрый вечер, у меня аналогичная ситуация как в посте https://pravoved.ru/question/266020/. Застройщик просрочил сдачу дома на пол года, теперь включил в акт пункт об отсутствии материальных претензий. На вопрос о неустойке предлагает подписать протокол разногласий. Меня волнует тот факт, что протокол разногласий подписывается отдельно как документ и в самом акте на него не будет ссылки. Кроме того в акте остается формулировка об отсутствии претензий. Как быть?

, Сергей, г. Москва

Добрый вечер, Сергей.
Само по себе подписание акта с формулировкой об отсутствии материальных претензий не освобождает застройщика от обязанности выплатить неустойку, т.к. данная норма императивная, что подтверждается многочисленной судебной практикой.

Если будут необходимы формы претензий/иска, пишите skormilicin@gmail.com, 8-961-016-17-19

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли заранее закрывать расчётный счёт или достаточно отсутствия операций?
Как закрыть/избавиться от нулевого ООО без денег (исключение из ЕГРЮЛ, риски директора, займы) Здравствуйте. Есть ООО (2 учредителя: 85% и 15%). Директор — основной учредитель (85%). Деятельность не ведётся несколько месяцев, доходов нет, сотрудников нет, долгов перед налоговой/фондами нет. Отчётность сдаётся нулевая последние 3 квартала (включая РСВ/нулевые декларации). Операций по расчётному счёту последние ~6 месяцев нет, но в течение последних 12 месяцев движения по счёту были. Финансовая проблема: у ООО на балансе висят займы (договоры займа) на общую сумму около 12 млн: 8 млн займ от основного учредителя (директора) 4 млн займ от третьего лица (физлицо), претензий по возврату не предъявляет Компания фактически «мертвая», денег нет вообще ни на ликвидацию, ни на нотариуса, ни на юристов. При этом с 2026 года обсуждаются обязательные страховые взносы/платежи даже для нулевых ООО, поэтому держать компанию «нулевой» бессмысленно — нужно полностью избавиться от ООО. Вопросы: Какой самый реальный и законный способ закрыть/избавиться от ООО без денежных затрат (через исключение ФНС из ЕГРЮЛ как недействующее, либо другой вариант)? Каковы риски для директора/учредителя, если прекратить сдавать отчётность, чтобы налоговая исключила ООО? Какие штрафы возможны и могут ли они быть взысканы с директора как с физлица? Мешают ли займы на балансе (12 млн) исключению ООО из ЕГРЮЛ? Можно ли оформить прощение долга по займам (от учредителя и от третьего лица), чтобы убрать обязательства? Как это правильно сделать юридически и бухгалтерски? Есть ли более безопасный способ выйти на исключение, чтобы минимизировать штрафы и риски блокировок/приставов? Нужно ли заранее закрывать расчётный счёт или достаточно отсутствия операций? Буду благодарен за практический пошаговый алгоритм, как правильно поступить в такой ситуации.
, вопрос №4857048, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нашли независимую оценку для возмещения денег за некачественный ремонт от застройщика
Здравствуйте, нашли независимую оценку для возмещения денег за некачественный ремонт от застройщика. Просят фото паспорта и прописку . Зачем им данные с пропиской ?
, вопрос №4856965, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Друг одноклассник настаивает на минете и он постоянно хочет отсосать мне и звонит с предложением и заставляет курить анашу каждый раз можно ли его засудить?
Друг одноклассник настаивает на минете и он постоянно хочет отсосать мне и звонит с предложением и заставляет курить анашу каждый раз можно ли его засудить?
, вопрос №4856537, Адель Галиуллин, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что сделать в первую очередь, чтобы деньги не успели уйти застройщику?
Здравствуйте! Договор с застройщиком ДДУ не подписан, первого платежа не было, могу ли расторгнуть договор ипотеки? Здравствуйте,хочу расторгнуть договор ипотеки. договор с застройщиком дду ещё не подписан. Договора указаны одной датой, кредитный подписан, а дду ещё нет. Деньги переведены на сервис безопасных расчетов. Хочу расторгнуть договор дду и кредитный. Банк обещает регистрацию в Росреестре в течение 3 дней после подписания кредитного Как сейчас рассторгнуть договор? Что сделать в первую очередь, чтобы деньги не успели уйти застройщику?
, вопрос №4855315, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право застройщик так делать?
Здравствуйте. В ДДУ указан адрес, по которому строит старый дом 1989 года постройки. Имеет ли право застройщик так делать? Хотяь ли нас обмануть?
, вопрос №4855335, Екатерина, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.04.2015