Мужа осудили ст.158 ч.2. Можно ли, возместив материальный ущерб, смягчить приговор? потерпевший не против

Гражданского мужа сегодня осудили на 4 года общего режима по ст.158 ч.2 п.п.а,б,в.Суд был в особом порядке. У мужа 2е малолетних детей, выплачивает алименты им, официальное трудоустройство+собраны характеристики. Может ли он обжаловать приговор? Дело в том что я беременная на 6м месяце, на следствии он этого не говорил. Реально ли смягчение приговора? Как и куда писать? Он согласен выплачивать материальный ущерб потерпевшему. Потерпевший не против.

, ирина, г. Астрахань
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

После вручения Вашему мужу приговора суда, он вправе обжаловать его в вышестоящий суд через суд вынесший приговор по делу. Лучше было бы для смягчения приговора, чтобы жалобу на приговор суда подавал квалифицированный адвокат и он же и участвовал в вышестоящем суде на обжаловании приговора.