Могу ли я, как опекун дочери сделать дубликат документов на квартиру?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, Отец купил дочери квартиру, оформил доли 75% на дочь, 25% на себя. С отцом ребенка расстались 5 лет назад. В квартире проживаем вдвоем-дочь и я-мама ребенка. Документы на квартиру у отца. Могу ли я, как опекун дочери сделать дубликат документов на квартиру?

, Анастасия,
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Анастасия, не вижу оснований вам для отказа. Обратитесь с заявлением в Росреестр (МФЦ) о выдаче дубликата свидетельства, напишите в связи с утратой (там какая-то небольшая госпошлина за это — уточните там сколько). Возьмите с собой свид. о рождении дочери. И не называйте себя опекуном — вы родитель и у вас все права. Если вам откажут, тогда хоть будет понятно почему и что с этим делать (может быть и обжаловать в суде).